来信信息
来信内容 尊敬的领导您好: 顺庆区延安路口富林花园1栋四单元住房外墙瓷砖严重脱落,存在严重安全隐患, 并报社区 ,社区未出面查看,安全无小事, 盼市长大人处理。谢谢。
来信时间 2020-07-06 18:03:11
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-07-13 17:07:25
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”投诉的问题已收悉。事情发生后北城街道党工委、办事处高度重视,现将处理情况回复如下:我辖区延安路582号富林花园系老旧还房小区,目前多处外墙瓷砖脱落,存在严重安全隐患,稍有不慎即可能发生瓷砖伤人夺命的情形,街道、社区多次进行了简单的排危处理,2020年7月6日,富林花园1幢居民再次打电话投诉此事,街道工作人员于7月7日上午在1幢居民家中查看了瓷砖脱落现场,并在1幢4个单元门贴上通知,告知居民于7月8日中午在本楼栋平台召开楼栋业主会议,商议动用维修基金排危事宜。感谢您对城市管理工作的关心和支持,我们将不断改进工作,加强城市工作,不断提高群众满意度和幸福感。南充市顺庆区人民政府北城街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)