来信信息
来信内容 市长您好!高坪江东帝景小区外道路违规乱摆的现象,反应了多次怎么就没人管,反而越来越严重,卖菜的商贩已经快摆到马路中间去了,走后满地的垃圾没人清理,标美路上怎么会有这么个三不管的地方存在,也是这里没法传图片,要不一定会让你触目惊心,旁边的鸡毛店十几个潲水桶直接放到小区大门口让,臭气熏天,怎么变成这样了,望领导解决,谢谢!
来信时间 2020-07-07 14:33:36
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2020-07-13 17:06:25
处理报告 网友:江东帝景小区居民您好!您反映的关于江东帝景小区外脏乱差的问题,望城社区于2020年7月9日已安排人员和车辆,集中清理和清运了乱堆放的垃圾。同时,社区工作人员也告知小区物业负责人,对于鸡毛店堆放的垃圾桶物业要及时督促其整改,不能够影响周围居民的正常生活。白塔街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)