来信信息
来信内容 最近白塔市场 终合市场 里面和 附近的许多居民楼下(在我看来几乎处处都是)垃圾堆积如山 臭气熏天 加之天气炎热 细菌滋生 非常容易传播疾病 希望政府工作人员能休息一下 及时派人来处理一下这个问题,
来信时间 2020-07-20 18:32:58
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2020-07-30 16:41:00
处理报告 同志:您好!感谢您对城市管理工作的监督与支持。您反映的“最近白塔市场、终合市场里面以及附近的许多居民楼下垃圾堆积如山、臭气熏天”的问题,区环卫所赓即安排工作人员现场核实,现将情况回复如下:因近期连降暴雨,导致垃圾含水量过高,南充市火力发电站的垃圾和渗滤液接近安全生产极限,导致垃圾无法处理。目前,南充市火力发电站已陆续回复运转,区环卫所也安排车辆对城区内各点位的垃圾进行清运,现已清运完毕。高坪区综合管理执法局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)