来信信息
来信内容 你好 我想问一下 国庆去湖北旅游 回来需要核酸检测或者隔离吗
来信时间 2020-08-28 14:15:20
处理情况
处理单位 市卫生健康委
处理时间 2020-09-01 11:00:58
处理报告 尊敬的市民,您好!您在南充市长短信平台反映的问题已收悉。现回复如下:根据目前疫情防控的形势和政策,国内中、高风险区返回南充会要求隔离观察。具体情况请咨询属地县(市、区)疫情防控指挥部。最后,祝您身体健康,阖家幸福!
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)