来信信息
来信内容 尊敬的市长领导,本人向漮源水务公司申请商业用水申请,申请不通过。一问才知原因是,十多间门面房有欠6000多元水费没交,本人要申请用水就得先把这十多间门面房欠钱6000多元交了,我一间门面房能用这么多的水费吗?让我这小小的一间门面房承担全部的水费?难道你们水务公司一直就让国有资产流失,难道你们公司没有责任吗?都快一年了都收不上来水费?几个月了都没有水用,请漮源水务公司近快解决通过本人的用水申请。
来信时间 2020-09-02 07:29:47
处理情况
处理单位 南充水务投资(集团)
处理时间 2020-09-04 12:05:43
处理报告 关于2020年9月2日南充市长短信平台信访件“存在欠费申请用水安装”的情况回复 尊敬的用户: 您好!您于2020年9月2日在南充市长短信平台反映的“存在欠费申请用水安装”的情况已收悉,我集团公司赓即安排相关职能部门进行核处,现回复如下: 由于您新购入的门面房(稻香路166号)与相邻多间房屋共同由一只DN25总表(户名:明华房地产公司,户号:1004511)供水,且该水表原户主欠费6000余元,我司对其进行了停水处理。经协调,目前我司客服部已收回大部分欠款。本着保民生促和谐的宗旨,我司已与您达成一致,同意您递交的用水申请并将尽快通水。 南充水务投资(集团)有限责任公司
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)