来信信息
来信内容 我是家住顺庆区北干道金鱼岭路市民,我家位于军分区旁宏达小区2单元602室。半年前市政改造将我家窗户和防护栏拆除更换,到现在可能有半年了都还没完工!打安装人员电话,他的回答是没结到钱!请问要到什么时候才给我们安好?据说我们这栋楼还有一户和我家情况一样,请早日落实为盼!
来信时间 2020-09-04 00:45:52
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-09-07 18:06:43
处理报告 市民朋友:您好!您反映“金鱼岭宏达小区2单元602室在市政改造中,窗户和防护栏未安装”的问题,现回复如下:根据您反映的问题,施工单位已进行核实,窗户玻璃及拉闸防护栏已安装完成,只剩下纱窗未及时安装,目前已催促施工单位抓紧制作及安装。如有遇到类似问题,可前往北干道综合改造指挥部-成都建工信访办公室(西华路与金鱼岭路交汇处)进行反映。感谢您对市政工程建设的支持和理解。祝你生活愉快!南充市顺庆区城乡建设局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)