来信信息
来信内容 顺庆区东南街道外滩一号金融街原售楼中心靠滨江路一侧的人行道上,有些人从19:30左右到21:00跳广场舞阻碍交通扰民。现在没有任何法律法规允许在人行道上跳广场舞,希望有关部门制止这种占道跳舞行为。
来信时间 2020-09-05 19:50:20
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-09-11 18:36:28
处理报告 市民朋友:您好!您通过“市长短信平台”反映“南门北街外滩一号金融街小区外占道跳舞”一事已收悉,现将相关情况回复如下:接投诉反映后,我办执法中队立即前去查办,已责令该处广场舞负责人严控音响音量及活动时间,留出人行通道,确保做到不扰民。同时我办已责成社区和执法中队加强夜间巡查,一旦发现有噪音扰民和阻碍交通的现象,立即进行纠正和制止。感谢您对东南城市管理工作的理解和支持!南充市顺庆区人民政府东南街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)