来信信息
来信内容 市长你好!,我是西充县的。我想投诉下张澜学校虹溪路分校区门口的交通问题,太堵了,拉烂泥巴的车跑的飞快,小车乱停乱放,望领导关心下祖国的花朵和未来,督促西充县交警大队在学生放学,上学的时间段交通管制,谢谢!
来信时间 2020-09-07 15:17:06
处理情况
处理单位 西充县政府办
处理时间 2020-09-11 18:35:59
处理报告 关于南充市市长短信平台转来市民某某关于张澜学校虹溪路分校学生上学放学期间交通拥堵问题的投诉工单后,高度重视,立即对投诉问题进行了调查处理,现将调查处理回复如下:一、调查情况 2020年9月10日,晋城中队中队长蒲体双专程到张澜学校虹溪路分校进行了现场调研,该路段上学放学时人流量较大,停靠车辆较多,道路较为拥堵,投诉基本属实。二、处理结果交警队已迅速安排人员加大宣传教育和巡查处罚力度,对该区域的车辆行驶、停放等问题加强管理。我队也将加强警力专项定点执勤,维护学校附近交通秩序,确保师生及家长的安全。下一步,将继续与学校、综合执法管理局、教体科局等单位就学校周边交通进行共同研究,通力合作,采取鼓励学生乘坐公共交通,错时上学放学,规范车辆临时停车泊位、设立交通标志标牌、增加减速带等切实有效的措施,着力解决学校上学放学时间段行人多、车流量大造成的交通拥堵等问题。
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)