来信信息
来信内容 市长您好:阳春路安了拦车桩桩,说的不允许停车,居然还有人占道在人行道修车,并且将上周才安好的拦车桩桩再次拔掉!有人在阳春路68号小区进出通道修车补胎,长期把废水往通道上倒,堆废旧轮胎占安全通道,安全通道即生命通道,真不知道是谁后台这么硬?拜托相关部门管管,万分感谢。
来信时间 2020-09-08 14:52:42
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2020-09-09 16:04:06
处理报告 网友:您好!感谢您对城市管理工作的关心、支持与监督。根据您反应的问题,我局赓即安排市政工程管理处工作人员现场核实,现将情况回复如下: 为了防止车辆开上人行道压坏人行道阳春,市政工程管理处路在阳春路68号侧面人行道,安装了4根阻车柱,并且用水泥固定。经工作人员现场查看,其中有2根阻车柱被人为破坏,工作人员马上对松动的阻车柱进行固定,现已固定完毕。高坪区综合执法局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)