来信信息
来信内容 尊敬的领导:您好。我是2020届毕业生,因暂时还未就业,所以根据学校要求,我的档案要转入居住地所在的社区团支部,即清泉寺社区团支部。清泉寺社区团支部给我的回复是毕业半年内不接收档案,但我今天接到母校通知,学校不再保留毕业生档案,要求社区团支部接收,可社区团支部的电话无人接听,所以万般无奈之下来此咨询。我知道社区团支部六个月内不接收档案是根据规定,但是我的情况较为特殊,学校已经划定截止日期,如果社区不接收我的档案,学校也不会为我继续保留。希望清泉寺社区团支部能够具体问题具体分析,接收我的团学档案并给予我回复,万分感谢。
来信时间 2020-09-20 15:24:38
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-09-22 16:17:08
处理报告 网民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:街道工作人员已电话联系您,您表示已和学校衔接沟通好,档案放在学校。如后期需要转回来,再与街道联系,街道工作人员并将电话号码告知了您。顺庆区舞凤街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)