来信信息
来信内容 尊敬的市长,我是一个血透病人,目前一周三次透析,但仍然贫血严重,很多药品如铁剂不能报销,这对我们来说经济压力太大,还请解决一下这个问题,谢谢
来信时间 2020-09-25 07:53:12
处理情况
处理单位 市医疗保险局
处理时间 2020-09-30 16:47:25
处理报告 您好,来信收悉,中心已派人与您联系,并向您详细解答了血透费用报销政策。就您反映的未报销的部分铁剂经核实属于乙类药品,已按照乙类药品政策进行了报销。如您还有其他疑问,请咨询0817-2801771。谢谢您对医保工作的关心和支持,祝您身体健康,家庭幸福! 南充市医疗保障中心
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)