来信信息
来信内容 尊敬的市政领导您好: 环都大道一段至环都大道三段两侧全为居民住户,每天夜晚这一段路的大货车特别多,噪音特别大。特别是大货车的喇叭声更大,影响两侧居民的睡眠。是否能建议政府相关部门在此路段安装噪音监控设备或者一定时间段内禁止大货车同行,将噪音控制在居民区额定噪音范围之内。忘引起相关领导重视。
来信时间 2020-09-25 09:26:42
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-09-30 16:46:55
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:我大队已成立货运车辆专项行动整治小组和城管联合执法共同整治,加强对货运车辆的监管,特别针对夜间货车出行超速行驶、噪音扰民的现象进行整治。从开展此项整治活动开始已整治违法行为车辆200余辆。南充市公安局交警支队直属四大队
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)