来信信息
来信内容 身份证遗失如何去哪里补办,需要哪些材料?多久可以补办完成?
来信时间 2020-10-20 14:12:20
处理情况
处理单位 市公安局
处理时间 2020-10-21 14:20:18
处理报告 您好,您所提交的问题已收悉,现回复如下:1、目前我市率先在全省开通户政全市通办业务,如果您是南充市内户籍,可在市内任何一个有户政业务的公安派出所办理,如:顺庆区红花街39号顺庆区公安分局西城派出所。如果您是南充市外户籍,需到指定地点办理异地身份证,如顺庆区双塔街13号顺庆区政务服务中心市民大厅一楼公安窗口;2、补办身份证所需材料可以是居民户口簿或驾驶证、社保卡等具有身份证号码的有效证件。3、领证时限为受理之日起30个工作日。感谢您对公安工作的支持和理解,祝您生活愉快。
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)