来信信息
来信内容 现在南充坐公交大多数公交都可以手机扫描乘车码支付,为什么20路公交无法使用乘车码?
来信时间 2020-10-23 08:47:48
处理情况
处理单位 市公交公司
处理时间 2020-10-23 11:34:41
处理报告 尊敬的市民朋友:你来信咨询南充公交车大多数可扫描支付,但20路公交无法使用乘车码支付的情况收悉,现回复如下:因20路线路较长,是多票制分段计费,因云闪付、支付宝、微信的二维码支付不支持多票扣费,因此,尚未开通二维码支付,但20路公交可通过刷公交卡享受乘车优惠。由此给你带来不便敬请谅解,感谢你对南充公交事业的关心与支持!南充市公共交通有限责任公司
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)