来信信息
来信内容 领导您好, 最近我们发展,南充没有到上海方向的火车了,这是怎么回事? 南充人在杭州 ,上海,苏州 ,宁波,温州,这边的还是很多的呢, 不能停啊。回家必须要到重庆转车也不是很方便
来信时间 2020-10-23 14:24:52
处理情况
处理单位 市发改委
处理时间 2020-10-26 10:33:13
处理报告 您好,近期铁路部门对部分列车运行图进行了调整,南充至上海列车临时停运。下步,我市相关部门将积极与铁路部门沟通衔接,争取适时恢复开行南充至上海列车,方便市民出行。 南充市发展和改革委员会
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)