来信信息
来信内容 您好,我想咨询下顺庆区公安局的辅警待遇怎么样?单位是否为员工购买五险一金?
来信时间 2020-11-04 15:40:51
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-11-04 17:39:51
处理报告 市民朋友: 您好,您在“市长短信平台”咨询的问题已收悉,现将情况回复如下: 辅警个人收入(基本工资+绩效+级别津贴):全年31380—31480元;为职工购买五险一金(含重疾险):全年10560元;其它费用(保安公司管理费、服装费、培训费):全年4740元;剩余费用辅警日常工作支出。 顺庆区公安分局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)