来信信息
来信内容 尊敬的领导,您好,我是家住顺庆区宁安巷住户,宁安巷里大部分小区都是老旧小区,没有停车位,每天中午回家吃饭,车只能停路边,每次都会被开罚单,希望有关部门能对宁安巷合理规划一些停车位。
来信时间 2020-11-09 15:09:31
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-11-13 10:11:12
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映“宁安巷里大部分小区都是老旧小区,没有停车位,每天中午回家吃饭,车只能停路边,每次都会被开罚单,希望有关部门能对宁安巷合理规划一些停车位”的问题。我大队收悉后,高度重视,已派专人现场实地调研。现将情况回复如下:经我大队派人实地调研后,宁安巷内道路狭窄,宁安巷内也有潮汐市场,车辆量较大。如设置停车泊位,将会造成宁安巷内道路交通堵塞,影响临近路段上的通行效率,请市民将车辆停放在临近路段内的停车泊位内。南充市公安局交警支队直属一大队
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)