来信信息
来信内容 请求政府放开惠民街39号安居苑餐饮门面桌椅的临时外摆限制。惠民街安居苑餐饮门市共17间,由于疫情过后餐饮行业经营不振,为吸引客流提振经营现特申请政府开放此处桌椅临时外摆限制。此处外摆不会占据人行道、非机动及机动车道,不会妨碍消防救援通道,不会影响通行及干扰居民生产生活及体息,不会产生噪音及油烟污染环境。临时外摆位置与外面有台阶相隔。现请求政府实地考察予以批准。全体业主肯求!
来信时间 2020-11-15 15:52:46
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-11-18 09:00:10
处理报告 市民朋友:你好,你反映的问题已收悉,经咨询城管和社区了解,现回复如下:惠民街39号外铺面前期由于开放经营,造成了该地商户乱占道,脏乱差,上级多次检查并批评,要求立即整改,为美化城市环境,还附近居民一个祥和安静的卫生居住环境,前期街道协调城管进行了整治,故目前暂时不会再次开放,感谢你对城管工作的支持。顺庆区华凤街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)