来信信息
来信内容 尊敬的领导,我想咨询下2021年1-2月内南充市顺庆区是否有招募大学生志愿者/实习生的项目?如果有,具体是哪些,需要如何报名?
来信时间 2021-01-20 21:09:34
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2021-01-27 10:02:18
处理报告 市民朋友:您好!关于您在“市长短信平台”咨询2021年1-2月内南充市顺庆区是否有招募大学生志愿者/实习生的项目的事项已收悉。现将情况回复如下:根据团省委《寒暑假期间大学生团员青年向居住地所在乡镇(街道)团组织报到的活动方案》文件要求,大学生返乡后向居住地所在乡镇(街道)团组织报到,了解并参与志愿服务工作。如有疑问请致电:0817—2224193。感谢您的理解和支持,祝您生活愉快。 共青团南充市顺庆区委
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)