来信信息
来信内容 你好,请问我身份证年龄错误与我本人身份证年龄相差五岁 我可以更改吗,我去营山县双河派出所更改所长说不能改 但是我3月初就要去实习我出生证明上面年龄也是错的 我要办理什么证明才能更改出生证明上面的年龄和身份证上面的年龄啊?
来信时间 2021-02-07 15:17:27
处理情况
处理单位 市公安局
处理时间 2021-02-14 11:14:47
处理报告 按照户籍管理规定,如果出生日期登记确实有误,提供正确的出生证明、学籍证明、村居委会证明等,待公安机关调查核实后更改。
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)