来信信息
来信内容 您好,我是清泉坝蓝光COCO香江二期的一名业主,我们小区周边道路一直未安装路灯、无监控、无红绿灯、无警示牌、车辆也到处乱停乱放、经常发生车祸,特别是雨天和晚上开车、视线很差、容易发生交通事故,请问什么时候能完善相应设施设备,保障清泉坝居民的正常出行及落雨天的行车安全。
来信时间 2021-03-01 11:31:36
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2021-03-02 16:10:44
处理报告 市民朋友 : 您好!你反映清泉坝市政路灯到目前还未动工的问题,我局已收悉,现回复如下:清泉坝片区的市政基础设施正在做施工前准备工作,我局将积极跟进、协调相关事项,力争早日实施建设。感谢您对城市建设的理解与支持,祝你生活愉快!南充市顺庆区城乡建设局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号
川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)