来信信息
来信内容 南充市人民政府办公室关于印发《南充市政府投资工程建设项目中标候选人随机评定实施细则(试行)》的通知--南府办发[2018]18号,本细则自2018年6月1日起施行。有效期2年。 请问现目前还在实行吗?
来信时间 2021-03-24 16:24:59
处理情况
处理单位 市发改委
处理时间 2021-03-26 11:38:50
处理报告 匿名网友:你好,感谢你对我市招投标工作的关注。《南充市政府投资工程建设项目中标候选人随机评定实施细则(试行)》(南府办发〔2018〕18号)作为我市随机评定试点的制度规则,有效期为两年,已于2020年6月到期,同时,我市作为全省中标候选人随机评定的7个试点市州之一,也同步完成为期两年的试点任务。为进一步推广试点经验,四川省发展和改革委员会等6部门印发了《关于在全省推行中标候选人评定分离机制的通知》(川发改法规〔2020〕652号),我市按照全省的工作部署,结合我市前期试点经验,拟定并正式印发了《南充市国家投资工程建设项目中标候选人评定分离实施细则》(南发改政策〔2021〕43号),该细则从2021年3月1日正式实施,符合条件的随机评定项目也将按照该细则予以实施。 南充市发展和改革委员会
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号
川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)