来信信息
来信内容 你好,我想反应一下在西华路三段这里的十字路口红绿灯情况,绿灯大概只有十秒,红灯长达两分钟左右,下雨天还会特别堵,这边学生也很多,影响交通,能否改革?望采纳。
来信时间 2021-03-26 07:08:24
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2021-03-31 09:42:49
处理报告 市民朋友:您好,您的来信已熟悉。针对您反映的问题我大队高度重视,立即安排大队分管领导就此事进行办理,现回复如下:目前,交警四大队副大队长已和三个秩序中队中队长前往该路口进行实地调研,并针对您所提出红绿灯时间的建议进行探讨,对其发现出来的问题将会列入隐患台账,并通知相关部门尽快进行解决,感谢您对公安交通工作提出的宝贵意见。交警四大队
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号
川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)