来信信息
来信内容 尊敬的市长同志您好: 《四川省警务辅助人员管理办法》已于2021年3月1日颁布实施。请问我们南充什么时候实施该政策?
来信时间 2021-04-14 10:41:34
处理情况
处理单位 市公安局
处理时间 2021-04-15 10:54:42
处理报告 尊敬的先生,您好,您的问题已收悉,现回复如下:《四川省警务辅助人员管理办法》已于2021年3月1日颁布实施,我市结合《南充市人民政府办公室关于规范公安机关警务辅助人员管理工作的实施意见》,进一步对警务辅助人员的招录工作、员额比例、经费保障等进行规范。感谢您对公安工作的支持和理解,祝您生活愉快。
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号
川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)