来信信息
来信内容 市长先生,您好,我想咨询一下南充绿地城三期幼儿园是否是公立幼儿园,多久可以开始招生呢?家住绿地城一期可以就读附近的哪些幼儿园呢?
来信时间 2021-04-15 15:43:54
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2021-04-19 08:44:15
处理报告 市民朋友:您反映的问题已收悉,现将情况回复如下:目前在潆溪片区依城郡北边已规划一所公立幼儿园,总建筑面积约6000平方米,新增学位360个,预计2022年开工建设。顺庆区教育科技和体育局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号
川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)