来信信息
来信内容 您好,我咨询下,我之前在绵阳有全款购买的一套房,现在准备在南充公积金贷款购买一套二手房,交易的契税和公积金贷款的利息分别是按首套房还是二套房算,谢谢
来信时间 2021-05-02 23:40:06
处理情况
处理单位 市住房公积金中心
处理时间 2021-05-06 18:06:07
处理报告 您好,申请二手房贷款,以征信报告体现的贷款笔数为准。无房贷视为首套房,有住房贷款(含商贷)记录的,结清也要计入套数。
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号
川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)