来信信息
来信内容 你好,我是一名在外省读书的大四学生,马上毕业,现在需要将党组织关系转回营山,请问一下学校开的介绍信抬头是应该写“南充市委组织部”还是“营山县委组织部”,还是其他?全称是什么呢?
来信时间 2021-06-06 16:36:05
处理情况
处理单位 营山县政府办
处理时间 2021-06-09 11:16:01
处理报告 杨鑫:你好!省外高校毕业生组织关系转回我县,学校开具党组织关系转接介绍信时,抬头应写中共营山县委组织部,内容写明由何地(就读高校)去往何地(有工作单位的接收地应填写工作单位党支部,无工作单位的接收地应填写居住地所在的村(社区)党支部)。营山县委组织部
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号
川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)