来信信息
来信内容 您好,户口迁出在微信公众号可以办理吗?
来信时间 2021-06-18 09:16:34
处理情况
处理单位 市公安局
处理时间 2021-06-25 09:33:26
处理报告 尊敬何先生,您好,户口迁出可以通过微户政办理,但是要把准迁证、户口簿、居民身份证原件邮件到派出所户政窗口进行办理,由于未开通双向邮寄通道、需跟户籍民警联系帮忙邮寄迁移证。感谢您对公安工作的支持和理解,祝您生活愉快。
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号
川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)