来信信息
来信内容 尊敬的南充市市长同志: 您好!我是一名在北京上学的研究生,今年毕业,现为中共预备党员(由于疫情影响,入党时间为2020年10月6日),现在需要转出党组织关系。请问介绍信抬头应该怎么填? 本人工作地址在上海,上海市这边今年不接收预备党员党组织关系,我需要将组织关系转回生源地,为四川省营山县。不知生源地那边是否接受我的党组织关系,如果接收,转正是否能正常进行?谢谢!
来信时间 2021-07-09 17:04:06
处理情况
处理单位 营山县政府办
处理时间 2021-07-12 16:07:04
处理报告 你好!省外高校毕业生组织关系转回我县,学校开具党组织关系转接介绍信时,抬头应写中共营山县委组织部,内容写明由何地(就读高校)去往何地(有工作单位的接收地应填写工作单位党支部,无工作单位的接收地应填写居住地所在的村(社区)党支部)。营山县委组织部
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号
川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)