来信信息
来信内容 各位领导你们好,我是一名在南充上班的,一直备考事业单位考试的考生。今年上半年南充已经考过一次编制公招考试,请问今年下半年是否有编制考试计划?有的话是什么时候出公告呢
来信时间 2021-08-04 09:40:27
处理情况
处理单位 市人社局
处理时间 2021-08-06 10:13:03
处理报告 你好: 我市2021年下半年事业单位公开招聘工作人员计划还在制定中,岗位具体情况会在南充市人力资源和社会保障局官网“人事考试专栏”公布,请你及时上网关注。如果有其他问题,请拨打我局事业单位人事管理科电话0817-2815039。
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)