来信信息
来信内容 你好,我户口是农村的我妻子户口是城市的,我们的宝宝11月就要出生了,怎么办理出生证,需要些什么证件,上哪办理准生证?谢谢
来信时间 2021-09-03 11:49:33
处理情况
处理单位 市公安局
处理时间 2021-09-08 11:29:56
处理报告 您好,您的来信已收悉,经南充市公安局警务效能监测支队了解,现在已经不需要办理准生证了。感谢您对公安工作的理解和支持,祝您生活愉快。
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)