来信信息
来信内容 古市长您好: 强烈建议白土坝路与西华路交汇处(仁和广场)设立下穿或天桥。 白土坝路是链接主城区与火车北站、临江新区的主路,西华路是连接高速路南充北出口和高坪将军大桥、市政新区的主路,两点交汇,逢上下班高峰期,双边必堵20分钟以上。故从南充市交通缓解,及南充标美城市建设、城市印象打造等方面考虑,强烈建议此处设立下穿或天桥。
来信时间 2021-09-13 08:58:38
处理情况
处理单位 市自然资源规划局
处理时间 2021-09-14 11:26:45
处理报告 罗友明:市长短信平台来信收悉,现回复如下。关于您建议白土坝路与西华路交汇处设立下穿或者天桥问题,现回复如下。经核实控规,在西华路标美化改造中,潆华南路和西华路交汇处路口渠化改造已完成,相比之前的通行条件得到了很大提升;规划中潆华路和西华路交叉路口规划控制为互通立交,路口周边现有加油站为远期规划立交预留用地,目前存在搬迁难度,现状道路交叉口仍采用平交模式。目前顺庆区人民政府正在研究该交叉口立交方案,待条件成熟后再行实施。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)