来信信息
来信内容 您好,本地区是否编制了基层政务公开标准指引?
来信时间 2021-10-08 15:16:40
处理情况
处理单位 市电子政务服务中心
处理时间 2021-10-08 17:38:45
处理报告 网友,您好!来信已收悉。现回复如下:我市于2020年5月印发《南充市2020年政务公开重点工作安排》,并指导基层政府(包括县、不设区的市、市辖区人民政府和乡镇人民政府、街道办事处)编制了《南充市26个重点领域基层政务公开标准目录》(以下简称《目录》),《目录》已在南充市人民政府门户网站上公开(公开地址:http://www.nanchong.gov.cn/ztzl/sdlygk/index.html)。祝您生活愉快,工作顺利。
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)