来信信息
来信内容 你好,市长。感谢你给我们南充人们带来了繁荣的生活,我们在南充感受到越来越好的生活环境。现在有以下几个情况,想给你反映以下: 我居住的小区万科金润华府,凤凰路,周边停车太不规范化,严重影响了我一个职业妈妈日常接送小孩,路面停车太多,我有时候赶时间,更本开车开不进去,也出不来,一天的好心情就从焦急送小孩,还堵车,迟到开始就没有了。 真诚的希望这些触手可及的问题,可以得到有效的解决,让我们的居住环境越来越舒适,让我们南充人民品质生活越来越好。
来信时间 2021-10-16 10:27:45
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2021-10-26 11:21:59
处理报告 尊敬的网友:您好关于您在市长短信反映万科金润华府旁凤凰路车辆乱停乱放、占道逆行现象严重的情况,我大队已收悉,现将相关情况回复如下:大队将联合高坪区综合行政执法局加强此路段乱停乱放车辆的清理及处罚力度。同时不定时安排警力在该路段设点纠正违法行为。南充市公安局交通警察支队直属二大队
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)