来信信息
来信内容 市长您好,我想问怎么查询医保是否生效?
来信时间 2021-11-08 16:13:43
处理情况
处理单位 市医疗保险局
处理时间 2021-11-09 08:31:51
处理报告 来信群众,您好!您可以通过四川医保公共服务网上服务大厅注册登录后查询待遇享受情况,也可以通过拨打参保地医保经办机构电话查询,如您是市本级参保人员,请拨打电话0817-2809557咨询!感谢您对医保工作的支持,祝您生活愉快!南充市医保中心
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)