来信信息
来信内容 尊敬的区委政府领导, 作为一名顺庆区潆溪街道的居民,非常关注家长发展,从大学城项目规划以来,一直未见引进大学,相比之下川内周边一些城市已经落地生根,并且多所院校引进建设完后已经开办教学,那么目前临江新区大学城进度到底如何?引进了哪些大学?在和哪些大学洽谈?这方面是否有在推进呢?据说迟迟没有迹象,是已经将项目搁置了吗?麻烦具体详细回答,谢谢! 另外,关于招商引资,发现相比之下临江新区在招商引资进度方面过于缓慢,在城市建设项目方面也存在问题,前期规划的项目总是各种原因不断延期迟迟不能交付完成。在四川西边片区的城市上学对比之下感觉到,城市建设项目推进方面确实稍显不足。希望能更好切实抓好各方面进度,确保各项工程按照确定预期完成!谢谢!
来信时间 2021-11-10 01:58:22
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2021-11-11 09:58:38
处理报告 市民朋友:您好,您反映的问题已收悉,大学城是南充临江新区建设的重大平台。目前,南充临江新区国土空间规划正在加紧编制,大学城高校迁建、招引等相关工作正加快推进,感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!临江新区顺庆管委会
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)