来信信息
来信内容 领导好!提个小小的建议,南充事业单位考试从来不出报名人数统计,广大考生选择岗位的时候都没有一个参考,特别不方便,其他市州都出了报名人数统计的。希望这方面能改善下,谢谢!
来信时间 2021-11-15 16:29:10
处理情况
处理单位 市人社局
处理时间 2021-11-17 10:54:58
处理报告 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据《2021年下半年南充市事业单位公开招聘工作人员公告》要求,未对报考职位人数统计做公布要求。今后,我们将根据实际情况,综合判断是否做出当次报考职位人数统计的公布工作。感谢您对人事考试工作的关心和建议。
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)