来信信息
来信内容 您好!孩子2012年出生的,一直没有办理独生子女证,请问现在还可以补办吗?
来信时间 2021-11-16 12:10:22
处理情况
处理单位 市卫生健康委
处理时间 2021-11-30 08:39:17
处理报告 尊敬的市民您好! 您的问题我委已收悉,根据《四川省卫生和计划生育委员会文件》(川卫发【2016】1号)文件三:2016年7月1日之后不在办理《独生子女父母光荣证》
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)