来信信息
来信内容 请问下,2022年的农村医保320元/人,已开始缴费。低保户需要缴费吗??
来信时间 2021-11-17 13:58:17
处理情况
处理单位 市医疗保险局
处理时间 2021-11-17 15:40:37
处理报告 来信群众,您好!我市医保政策规定:实施城乡居民基本医疗保险参保个人缴费部分分类资助参保政策,对低保对象给予定额资助,定额资助标准由各县(市、区)根据救助资金筹资情况确定,不得全额救助。因此,请您具体咨询参保地医保部门资助标准和个人缴费标准。感谢您对医保工作的支持,祝您生活愉快!南充市医保中心
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)