来信信息
来信内容 您好!我想咨询下因身份证即将到期,非南充本地户籍,需要更换身份证可以在南充办理吗?如果可以在南充办理需要携带什么资料呢?提前多久来办理呢?办理地址在哪里呢?谢谢
来信时间 2021-11-30 11:53:18
处理情况
处理单位 市公安局
处理时间 2021-12-13 16:13:03
处理报告 尊敬的先生,您好,您在所居住的辖区派出所先进行实有人口登记,然后再到双塔路13号进行办理,详情请拨打0817-2819835进行咨询,祝您生活愉快。
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)