来信信息
来信内容 尊敬的市委领导你们好!南充市图书馆自2019年以来一直关闭施工,附近又没有其他相对而言较近的开放的图书馆,周边居民借阅图书十分不方便。市图书馆至今封闭施工已有两年,请问什么时候能开放?
来信时间 2021-12-22 00:53:50
处理情况
处理单位 市文广旅局
处理时间 2021-12-22 14:40:14
处理报告 尊敬的李先生,你好。南充市图书馆内部改造工程由市代建公司承建,主体工程已经完工,正在完善后续工程和相关手续,预计2022年5月后竣工开放,谢谢关心。
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)