来信信息
来信内容 您好!领导 我想问一下南充的退役军人地方一次性补助金多久发放了?
来信时间 2022-01-06 12:02:42
处理情况
处理单位 市退役军人局
处理时间 2022-01-06 16:12:30
处理报告 刘先生您好!自主就业退役士兵一次性经济补助金由所在县(市、区)发放,一般通过一卡通、或者个人银行账号发放,无特殊情况各县(市、区)将在退役士兵返乡半年后发放到位。
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)