来信信息
来信内容 南充市图书馆开放日期一再推迟,又是一个寒假到来!请问现在还有哪些图书馆?这些图书馆特点是什么?馆藏大量建筑类图书的在哪个图书馆!急用!
来信时间 2022-01-14 09:02:58
处理情况
处理单位 市文广旅局
处理时间 2022-01-14 14:15:16
处理报告 热心市民你好:一、南充市图书馆目前有新馆(滨江北路二段)、老馆(大北街水井巷1号)两处服务场馆。新馆立面改造及室内装修展陈项目属市代建中心代建,于2019年8月启动,目前该项目主体室内室外装修已基本完成。馆内新的设施设备正陆续进场,已进入安装调试阶段。市代建中心目前正组织相关单位对图书馆主体进行验收。二、代建中心移交我馆后,我馆将抓紧时间进行馆内布展,争取尽快开馆。届时,南充市图书馆新馆总建筑面积将达到15000平方米,将设置自习室、综合阅览室、期刊阅览室、少儿阅览室、地方文献阅览室等服务区域,自习和阅览座位数将超过2000个,能够为广大市民提供高质量的综合服务。三、新馆闭馆期间,市图书馆所有服务都迁移至老馆,欢迎广大市民到老馆阅览、借书。感谢网友对南充市图书馆的关心和支持,祝生活愉快!
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)