来信信息
来信内容 领导好,我是一名物流园区的工作人员,每天从市政新区经二桥到物流园区上班,我发现每天从绕城下桥后,必须要到林海北路才能掉头往物流园,一个车每天要多走1公里的路,虽然看起来一个车多走1公里不算什么,但每天至少有500个车和我同样的行程,每天要多走500公里的路,按照平均油耗算下来,一天要浪费300元的汽油,产生的尾气污染可想而知,而且对物流园的工作人员造成了极大的不方便,希望能够在林海北路前开一个掉头的口子,方便群众,减少尾气排放,为国家节约能源
来信时间 2018-07-19 13:39:37
处理情况
处理单位 市交警支队
处理时间 2018-07-30 11:03:48
处理报告 南充市长短信平台来信中热心市民的相关建议,大队已收悉,大队立即安排人员进行了实地勘查,勘查后发现该路段设置的行驶速度为60公里每小时,且该路段路况复杂,不符合设立掉头车道的条件,大队将勘查结果通过电话联系了热线市民。
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)