来信信息
来信内容 尊敬的市长,您好!我(户籍)是顺庆区锦程路327号,金鸿城三期小区的市民。我家孩子,2018年6月已经(从顺庆区舞凤一小)小学毕业。本着“就近原则”想请问一下,我家的孩子可以到与小区相隔800米左右的(五星中学)接受九年义务教育么??急盼回复!谢谢!!
来信时间 2018-07-21 20:29:26
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-07-30 11:01:21
处理报告 市民朋友: 您好,您在“市长短信平台”留言,咨询“孩子初中能否在五星中学就读的问题”。现就相关办理情况回复如下:我区初中招生遵循按学生户籍“划片招生、免试就近”的入学原则,采取单校划片(一所小学全部划入一所初中)和多校划片(一所小学对应划入多所初中)相结合的方式,由教育局统一将初一新生分派到各学校。目前,此项工作正在进行中,公布时间大约在8月初,届时录取结果会张贴到教育局和录取学校门口。通过电话联系您,向您讲明了招生划片政策。此复!南充市顺庆区教育局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)