来信信息
来信内容 市长你好!我家住顺庆区云溪镇云岭花园 我们小区住户集中 人口数量比较多 特别是老人和小孩 在我的小区门口每天都有大量的驾校考试车/陪练车在小区外低速占道性行驶 驾校为了业绩 我们小区外的道路全被教练车占据 特别是学员自行开车这点存在很大安全隐患 我小区物业也曾向驾校反应该情况 无果 请市长核实 将驾校考试路线改到别处 实在不想看悲剧发生 谢谢
来信时间 2018-07-23 10:55:11
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-07-30 11:00:14
处理报告 市民朋友:您好,您在"市长短信平台"反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:驾校考试路线是经过实地勘察调研之后才决定的,我大队将加大警力对驾校车辆进行检查,如若真的存在学员自行开车这一现象,我大队将会对其进行严处重罚,排除安全隐患。南充市公安局交警支队直属四大队
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)