来信信息
来信内容 市长您好!我是蓝光香江国际的业主。我小区地下停车场消防通道长期占道停车,已向嘉宝物业反映多次,物管一直听之任之不予管理,希望市长及政府部门能对物业进行监督管理,解决这一安全隐患。
来信时间 2018-07-30 11:22:44
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-08-06 10:19:28
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映“关于我小区地下停车场消防通道长期占道停车”的投诉后,我单位高度重视,作了如下安排: 1、香江国际地下停车场已全部售完,均为私家车位,外来车辆禁止进入车库停放; 2、因香江国际地下停车场现有车位区域广,个别业主车位距自己楼栋较远,图方便将车停放至距自己家近的位置,不可避免的占用了消防通道; 3、因小区地面车辆无法进入小区,为方便业主,送货车辆会临时进入车库,因车库无临停车位,会临时占用了消防通道; 4、针对以上现象,物业将严格管控进入车库车辆,每日安排专人巡查车库,对乱停放车辆张贴违章停车通知单,通知业主挪车,对拒不挪车及长期占用消防通道的车辆进行锁车处理。香江国际物业服务中心
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)