来信信息
来信内容 劳驾市长短信平台的同志们: 我是2015年底在高坪区航空港西区注册的个体商户.也是在高坪区国税局申请的税务登记证.2018.8.23的今天无意听闻个体工商户要每月或每季度去高坪地税申报.由此绝大商户都没有收到公告.或者短信.或者电话. 我们个体商户领取普通定额发票也是在国税,开具专用发票也是在国税缴税和领取。 为什么地税要求我们个体户去地税申报.不管国税也好,地税也罢是不是有义务明确告知个体户要去地税申报这一事?现在因为没有去地税申报情况,现在面临地税罚款.是否公平公正?就因为之前国税地税分管,而现在合并办理税务业务。 2017年高坪国税联系我们商户集体去国税采集身份和联系信息等. 从2015年办理税务登记证后我随后去地税问过是否需要等级申报.地税咨询处回答的却是不用登记申报,只要在国税发证,以后正常领取发票和缴税就行.现在要面临地税罚款一事,请问怎么办?谢谢
来信时间 2018-08-23 16:35:27
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2018-09-12 15:04:08
处理报告 网友:你好!由于原国地税系统数据合并整理,导致该纳税人产生了违法违章信息。这些信息于2018年9月11日前已为纳税人处理完毕,纳税人未缴纳罚款,目前正常办理涉税业务。高坪税务局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)