来信信息
来信内容 我是中油四川南充销售分公司鹤鸣加油站管理人员,因高坪区江东大道七段原氮肥厂拆迁导致水管挖断停水,据了解恢复供水没有明确期限。加油站是重点防火单位,虽说灭火主要是靠灭火器,但离了水也是万万不能的。一旦出事,谁来担责?谁又能担责?而且这么热的天,顾客和员工的生活用水怎么办?连最起码的卫生间都无法使用!敬请政府部门解决这一难题,谢谢。
来信时间 2018-08-28 17:45:07
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2018-08-31 10:33:57
处理报告 网友:你好!因为加油站周边拆迁,加油站的管网和周边用户的管网连接在一起,所以临时停水。了解到加油站这个情况后,我公司已经安排人员,重新给加油站连接管道,并于8月29日恢复加油站的供水。四川南充康源水务(集团)有限责任公司
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)