来信信息
来信内容 市长大大,我是川北医学院的一名大四学生,每天,有数百个同学,从早上八点到晚上十点在图书馆上自习,图书馆是个安静学习的地方,但因为顺庆区校区在北湖公园旁,每天晚饭后偶尔白天时间,外面充斥着广场舞的音乐声,而且与图书馆一墙之隔,戴上耳机都能听到,我支持每一位中老年人饭后锻炼身体,但也希望我们自己的能有安静的学习环境,备考研究生,希望政府能支持我们,给老人们重新在硕大的北湖公园找一处佳地,让他们放松身心,音乐声也不使我们受影响。 万分感谢
来信时间 2018-09-06 20:22:23
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-09-21 10:43:28
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“川北医学院顺庆校区图书馆与北湖公园一墙之隔,每天晚饭后偶尔白天时间,外面充斥着广场舞的音乐声,戴上耳机都能听到,希望能有安静的学习环境,备考研究生”的问题已收悉,现回复如下:接到投诉后,我局中城执法中队组织人员到现场进行调查处理,对跳广场舞的当事人进行劝导,由于北湖公园与川北医学院顺庆校区图书馆一墙之隔,学生要备考研究生,需要安静的学习环境,为了不影响川北医学院的学生学习,因此要求不能在此处播放音乐进行娱乐活动,北湖公园跳广场舞的当事人也表示理解。下步我局中城执法中队将加强巡查监管。感谢您对城管工作的理解和支持。特此回复。南充市顺庆区城市管理和综合执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)